Танцующий фонтан.

размещено в: Города и страны | 0
Танцующий, поющий, музыкальный… И всё это конечно о фонтане.
На протяжении сотен лет фонтаны были статичными и представляли из себя архитектурные сооружения, которые украшались скульптурными композициями, высеченными из мрамора или гранита с бьющими струями воды. Классическими примерами таких фонтанов являются фонтаны Версаля, Рима, Петергофа…
Но время течёт, мода меняется, фонтаны становятся более демократичными и выходят за пределы дворцовых комплексов, становясь украшением городских улиц и площадей. Да, фонтаны становятся проще, они теряют свою монументальность, но не теряют своей привлекательности, ведь плеск воды всегда завораживает и действует умиротворяюще…
С появлением новых материалов и технологий фонтаны становятся всё более динамичными и, не смотря на отсутствие скульптурных композиций, тем не менее, становятся достопримечательностью наравне с классическими фонтанами. Умелое сочетание формы, подсветки, музыкального сопровождения и динамики струй фонтана позволяют создавать феерическое шоу, посмотреть которое приезжают туристы из разных уголков планеты. Увидеть романтичный танцующий фонтан можно в Лас Вегасе возле отеля Белладжио. Экспрессивный, мощный фонтан, буквально выстреливающий струи воды на высоту ста метров вы увидите возле Бурдж Халифа в Дубаи. В Виннице возле Фабрики Рошен есть фонтан с потрясающим лазерным шоу…

 

Оставить ответ

Вы должны быть авторизованы чтобы оставлять комментарии.