Критерии выбора отеля. Рекомендации экспертов.

размещено в: Статьи | 0
Время от времени перед каждым кто отправляется в отпуск или в командировку встает вопрос выбора отеля. И для того чтобы поездка не оказалась испорченной следует обратить внимание на некоторые ключевые моменты.
shveycar1 Цель поездки должна учитываться в первую очередь. Так для бизнес-путешествия необходимо чтобы расположение отеля и его оснащение позволяло проводить деловые встречи с партнерами в удобных условиях и создавало должный уровень респектабельности. Для культурно-познавательной поездки следует обратить внимание на наличие отельных экскурсий, или как минимум на удобное расположение отеля относительно достопримечательностей, парков, музеев, если Вы приобретаете билеты на экскурсии  заранее еще до поездки. Для путешествий на курорт или к морю следует выбирать отель желаемого уровня обслуживания расположенный максимально близко к минеральному источнику или пляжу. Если Вы планируете путешествовать с детьми, то не лишним будет поинтересоваться о наличии детских площадок и развлечений для детей.
носильщик1 При поиске отелей следует также обратить внимание на свои права при заселении. В случае если условия оговоренные при бронировании отличаются от реальной картины номера, отель  должен предоставить другой номер в обязательном порядке. В случае несоответствия номера предлагаемого к заселению и информации предоставленной в момент бронирования обратитесь к менеджеру отеля.
Одним из лучших вариантов может быть выбор международной сети отелей. Отели крупных мировых брендов гордятся своей репутацией и стараются соответствовать своим стандартам максимально. Главным пунктом в философии крупных отельных сетей является сервис, предоставляемый клиенту, и они пойдут на многое, чтобы оправдать и даже превзойти ожидания своих гостей.
exchange1 Чтобы избежать неприятных ситуаций всегда уточняйте, что именно входит в стоимость номера, а какие услуги оплачиваются отдельно. Таким образом, Вы сможете избежать незапланированных трат и правильно спланировать свой бюджет.
Обязательный сервис предлагаемый отелем должен соответствовать его «звездности». Так, к примеру,  к услугам проживания в 4-х звездочном отеле относятся следующие:
  • Швейцар
  • Подноска багажа (из машины в номер и из номера в машину) круглосуточно, обязательно
  • Стирка с возвратом белья в течение 12 часов
  • Глажка в течение часа, в том числе в выходные дни
  • Чистка одежды (химчистка)
  • Предоставление в пользование (самостоятельное или при участии обслуживающего персонала) компьютеров, электронных средств связи, видео / аудиооборудования
  • Хранение ценностей в сейфе администрации
  • Хранение багажа
  • Обмен валюты круглосуточно
  • Прием кредитных карточек
  • Организация встреч и проводов (в аэропорту, на вокзале и т.п.)
  • Вызов такси
  • Бронирование или продажа билетов в театр и на другие развлекательные мероприятия
  • Туристические услуги (туристическая информация, экскурсии, гиды-переводчики и т.п.)
  • Прокат спортивного инвентаря и инвентаря для отдыха для гостиниц, расположенных в курортно-рекреационной зоне
уборка номера1 Обязательной является ежедневная уборка комнат, которая по запросу может проводиться дважды в день с полной сменой белья, а также круглосуточная работа ресепшен 24/7.
Обратите внимание на условия проживания. Каждый тип номеров в отеле имеет свои стандарты по площади. В ряде случаев разница в цене между классами номеров может оказаться незначительной, особенно если применяются скидки, и если есть возможность доплатить и взять номер категорией выше не упускайте ее. Номера класса «люкс» подразумевают более комфортные комнаты, лучший сервис и наличие дополнительных принадлежностей. Площадь одноместного номера от 14 м2 и более, а площадь двухместного от 16 м2 и более.
хаммам1 Дополнительные услуги отеля такого уровня обязательно включают в себя возможность использования оздоровительного комплекса: тренажерного зала, летнего / зимнего бассейнов, турецкого хаммама / финской сауны. Зал для конференций и бизнес-центр, а также ресторан с банкетными залами и баром также являются обязательными атрибутами отеля уровня 4 звезды.
conference-hall1 Выбирая отель постарайтесь собрать и сравнить доступную информацию, комментарии и отзывы тех кто уже в этом отеле проживал. Отели с международным именем имеют свои определенные требования и стандарты, и находятся под постоянным внутренним контролем. Качество сервиса в них находится на должном уровне.
hotel-taxi1 Помните, что у Вас есть право требовать предоставления при заселении номера соответствующего условиям, предлагаемым во время бронирования. При несоответствии обращайтесь к менеджеру отеля.

 

Желаем Вам приятных путешествий. А для поиска и сравнения отелей Вы можете воспользоваться отельной картой или просмотреть подборки отелей в категории ГОРОДА И СТРАНЫ.