Франция. Париж.

размещено в: Города и страны | 0

french_mapФранция — государство в Западной Европе, столицей является город Париж. Её материковая часть на северо-востоке граничит с Бельгией, Люксембургом и Германией, на востоке — со Швейцарией, на юго-востоке — с Монако и Италией, на юго-западе — с Испанией и Андоррой. На западе и севере территория страны омывается Атлантическим океаном (Бискайским заливом и проливом Ла-Манш), на юге — Средиземным морем (Лионским заливом и Лигурийским морем). Франция является самой крупной по территории страной Западной Европы. Для Франции характерны широкие равнинные территории и низкогорья, а так же узкие равнины, чередующиеся с горными грядами. Массивная горная цепь Пиренеев и живописные Альпы с самой высокой точкой Западной Европы — горой Монблан.
Яндекс.Погода
Courchevel1Климат Франции довольно разнообразный в виду большой протяженности территории и особенностей рельефа, но, преимущественно умеренный, с мягкими зимами, за исключением северо-востока страны и горных районов. На южном побережье — субтропический. Атлантика оказывает большое влияние на северо-запад, где погода характеризуется высокой влажностью, частыми сильными западными ветрами и обилием дождей.
ФРФранция — самая посещаемая страна в мире, а Париж — самый туристический город. Все это обусловлено наличием множества исторических достопримечательностей, архитектурных объектов, различных памятников, культурных мероприятий и парков развлечений. Великолепная природа, средиземноморские курорты на Лазурном Берегу и горнолыжные курорты в Альпах, высококлассные отели и рестораны, возможность отведать вина и сыры непосредственно на месте их изготовления…
001 franceФранцузская кухня условно делится на две основные ветви — региональную народную и изысканную аристократическую. К региональной кухне относятся блюда, которые на протяжении веков готовили жители различных исторических областей страны. Аристократическая французская кухня сформировалась при дворе Бурбонов, когда Париж стал законодателем мировой моды. Её неповторимые блюда отличались разнообразием и изысканностью. Традиционная французская трапеза может начинаться с закусок (горячих или холодных, если речь идет о ланче), за которыми следует суп, затем основное блюдо, салат и сыр. Завершением трапезы служит десерт или фрукты. Сыр, которого более 200 сортов занимает особую роль. Особой гордостью французов являются вина. Короли французских вин — бордо и бургундское. Также всемирной известностью пользуется коньяк.
eyfelevaЭкскурсии во Франции пользуются огромной популярностью, поскольку страна имеет большую культурную и историческую привлекательность. Множество замков и дворцовых комплексов, окруженных красивейшими парками с живописными фонтанами и скульптурами, привлекают внимание туристов со всего мира. Экскурсии в Париже представляют большой интерес для гостей, посещающих Францию, ведь столица страны просто изобилует историческими и культурными памятниками.
триумфальная арка_ПАРИЖПрогуливаясь по Парижу можно не только посетить самый известный памятник мира — Эйфелеву башню, но и пообедать там же в ресторане «58 Tour Eiffel» который расположился на высоте 58 метров с потрясающим панорамным видом на Марсово поле, Монмартр и Триумфальную Арку. Кстати если Вы планируете посетить Триумфальную Арку и увидеть ее во всей красе и насладиться великолепным видом с 50 метровой высоты на Елисейские поля, площадь Согласия, Арку Обороны, сад Тюильри и Лувр, то Вам надо позаботиться об этом заранее, чтобы приобрести билет на Триумфальную Арку без очереди.
ЛуврЛувр — один из старейших и самый популярный художественный музей мира с богатой историей коллекционирования художественных и исторических реликвий. Поскольку это один из крупнейших музеев мира, может потребоваться несколько дней для даже беглого ознакомления с выставленными экспонатами. Площадь, на которой располагаются экспозиции, превышает 58000 квадратных метров. Билет в Лувр лучше приобретать заранее, чтобы избежать очередей, так же как и билет в музей Орсе — музей изобразительных и прикладных искусств. Основу коллекции составляют работы импрессионистов и орсе парижпостимпрессионистов. Выставка музея располагается на пяти уровнях. Все виды искусства (живопись, скульптура, архитектура, мебель, кино, фотография, музыка, художественное оформление оперы), представлены в хронологическом порядке. Музей Орсе, таким образом, заполняет промежуток времени между коллекциями музея Лувра и Музея современного искусства Центра Жоржа Помпиду.
moulin rougeС приходом вечера туристическая жизнь не останавливается, и ночная экскурсия по Парижу на комфортабельном двухэтажном автобусе класса люкс с последующей речной прогулкой на теплоходе по Сене это по-настоящему романтический способ узнать Париж и увидеть, почему он известен как «Город огней». А ночная экскурсия по Парижу с посещением знаменитого кабаре Мулен Руж (для лиц старше 16 лет) это отличный способ узнать ночную жизнь города.
диснейленд парижСтолица Франции предлагает для своих гостей так много различных экскурсий, что лучше позаботиться и приобрести билеты на любые мероприятия в Париже заранее. Ну и, конечно же, если Вы путешествуете вместе с детьми, то билет в Диснейленд без очереди позволит Вам получить максимум удовольствия от аттракционов и отдыха в одном из лучших европейских парков развлечений.
аэропортДля того чтобы добраться до Парижа по воздуху, можно воспользоваться аэропортами: Орли, Руасси — Шарль-де-Голль, Бове. Аэропорт Ле-Бурже (код IATA: LBG) расположенный в 12 километрах к северо-востоку от Парижа в настоящее время используется для проведения авиационного шоу и для приема самолетов бизнес-класса.
Вы можете воспользоваться онлайн табло аэропортов Парижа показывающих расписание прибытия и отправления самолетов в реальном времени. Выберите интересующий Вас аэропорт и нажмите на слово show для просмотра.
Аэропорт Париж — Орли (код IATA: ORY) расположен в 14 километрах к югу от Парижа в регионе Иль-де-Франс. Расписание рейсов show
Аэропорт Париж — Шарль-де-Голль (код IATA: CDG), известен также под названием Руасси — Шарль-де-Голль располагается в 25 километрах к северо-востоку от города в регионе Иль-де-Франс. Расписание рейсов show
Аэропорт Бове (код IATA: BVA) расположен примерно в 70 километрах севернее Парижа на окраине города Бове являющегося столицей департамента Уаза. Расписание рейсов нажмите show
путеводитель парижПеред вами экспресс-гид по Парижу. В нем содержится краткая информация о столице, как лучше провести первый и второй день, и 25 главных достопримечательностей. Также в книге вы найдете описания самых интересных мест каждого района города. Гуляйте, знакомьтесь, восхищайтесь ослепительным Парижем и получайте нужную информацию в режиме нон-стоп!
К изданию прилагается подробная карта города.

 

Hotel_Du_Louvre1Поскольку Париж пользуется большой популярностью среди туристов всего мира, отели города столь же разнообразны и могут удовлетворить запросы как состоятельных особ, так и тех кто ищет качественные недорогие номера.
Предлагаем Вашему вниманию подборку отелей Парижа разделенных по нескольким группам. Нажмите на слово show для того чтобы открыть интересующую Вас группу, и Вы сможете увидеть название отеля, его звездность, расстояние до центра города, небольшое описание и фотографии отеля и / или номеров, рейтинг отеля и среднюю цену проживания. Для того чтобы посмотреть имеющиеся номера и забронировать понравившийся, просто нажмите на кнопку рядом с описанием отеля. Для некоторых номеров могут предлагаться скидки.
Подборка отелей Парижа «5 звезд» show посмотреть.
Подборка отелей Парижа «4 звезды» show посмотреть.
Подборка отелей Парижа «3 звезды» show посмотреть.
Подборка отелей Парижа «для курящих» show посмотреть.
Подборка отелей Парижа «с животными» show посмотреть.
Подборка отелей Парижа «в центре» show посмотреть.
Подборка отелей Парижа «популярные» show посмотреть.
Подборка «топ отелей» Парижа show посмотреть.